大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于苏州园区大学生活费的问题,于是小编就整理了2个相关介绍苏州园区大学生活费的解答,让我们一起看看吧。
南阳市张衡实验学校2020年学费?
南阳市张衡实验中学是南阳市卧龙区教体局报批的一所民办高中,位于南阳市卧龙岗西南大学园区。
学校师资雄厚,设施完备,教学严谨,纪律严格,生活方便。近年来,先后开辟了南阳、郑州、深圳、中山、苏州、上海、北京、青岛等十多个实习就业基地,往届毕业生遍及十几个省区,就业率100%。很多毕业生已成为单位的技术骨干或拔尖人才,取得了良好的社会效益和人才效益,被誉为“人才的摇篮”。
学校以“一切为了学生,为了一切学生,为了学生一切”为办学宗旨,实施逆境教育,提高学生的抗逆能力,全力“优化基础教育,强化素质教育,注重特色教育,构建成功教育”。让学生在新世纪奋勇争先,抢占时代制高点,把握更多的机遇,拥有未来的成功。
南阳市张衡中等职业学校收费标准
(一)高中部收费: 学费4500元/期,根据分数不同略有差异,报道前请致电详询。
在苏州,月薪2W是什么体验?
夫妻两人都苏州事业单位,我工资到手一年15万,公积金4万。老婆工资到手16万公积金4元。家庭年收入40万吧。房贷一年14.4万,一个孩子一年级各种培训班一年要4-5万,剩余20万也仅够维持稍微体面点的生活。也许有人觉得40万年收入可以乱花钱了,我还真不是。还没有实现超市自由,去了都是买打折促销食品,正价商品一般不买。小孩衣服都是淘宝货,老婆化妆品稍微贵点,结婚8年了才买一个Lv包包。我从来不买新衣服,遇到打折了一次性囤几件。其余就是正常在家吃饭,很少出去花天酒地,有辆代步小车,平常夫妻俩都是坐地铁上下班,基本不开车。本人不抽烟不喝酒不打牌,回家就是带娃辅导功课,就算这样每年也是省不下来多少储蓄。看看每个月支付宝明细上花的钱,都是零碎小钱流水一样出去了。工作日午饭要25+,给孩子买个面包要40+,日常买个水果100+,菜市场买个菜要40+,添点肉要30+,买个牛奶都是打折的也要10+。
今年踏入不惑之年,坐标苏州园区。事业单位高级技术职称,税后月薪25K,14薪。老婆事业单位打酱油月收入9K。14薪。在房价飞涨之前入手住房两套,分别位于湖东湖西,两套均有***。一套自住一套出租。两女孩,初一和小班。汽车两辆。日子过得逍遥自在,实现了菜场自由
月薪两万,这年头如果想靠自己在苏州买房很困难,不准备买房简单花花还行!下面我来说说我的观点:
1、两万的工资,一年24万,扣掉税,扣掉社保,就按年薪20万一年算。
这个收入在苏州算是普通的:租个房子3000、吃饭3000、购物3000、请客3000,基本是月光族了啊!比起小许一个月的5万美金生活费,那是不能比。但是往下比,也还是很可观的,小日子过的还是比较滋润的。
2、如果想靠自己买个房子就很困难了啊。这年头,园区便宜的房子按3万一平方,最低迁户标准的房子80平米----240万。首付三层----80万。这样看看,20万不吃不喝要四年才能付上首付;如果去掉开销按10万年薪,就是8年付上首付。
事实上,按照两万的工资,***是贷不到160万的,估计首付最起码要付到一半120万。这样看看买房付首付的话,不吃不喝要六年。这是按房子一点不涨算的,如果加上最近苏州发展势头高歌猛进,房价再上涨,那就更加困难。按刚才吃吃喝喝的,剩下来的钱买房,那就不知道要等到猴年马月了。
3、要在苏州活出一片新天地,还要继续努力。学习是不老的话题,学习让自己全方位的变强,胜任驾驭自己的工作,努力是自己成为行业的佼佼者。让年薪成倍的翻。有野心的话就自己创业,那有可能年收入就成几何翻了。
这就是我的观点,谢谢!
到此,以上就是小编对于苏州园区大学生活费的问题就介绍到这了,希望介绍关于苏州园区大学生活费的2点解答对大家有用。